Что такое бактерицидный облучатель рециркулятор воздуха?

Бактерицидные рециркуляторы воздуха 
Рециркулятор – это прибор для очистки и обеззараживания воздуха. Устройство такого типа очень популярно. Все поисковики на запрос «какой облучатель лучше выбрать» дают единый ответ «рециркулятор». Так что же это такое?
Как работает рециркулятор?
Облучатель закрытого типа дезинфицирует воздух и убивает 99% вредных микроорганизмов, живущих в помещении. Работает прибор на основе тех же УФ-ламп, что и обычный бактерицидный облучатель. Но между ними есть разница.
Обычный бактерицидный облучатель уничтожает вредные бактерии, грибки, опасные микроорганизмы и т.д. в воздухе прямыми лучами ультрафиолета, а рециркулятор работает по закрытому принципу.
Принцип работы рециркулятора
Рециркулятор представляет собой закрытый короб, внутри которого находятся бактерицидные лампы, которые излучают ультрафиолет. Воздух забирается из помещения вентиляторами и проходит через камеру с ультрафиолетовыми бактерицидными лампами. Высокая степень обеззараживания воздуха (до 99,9 %) достигается оптимальным соотношением мощности бактерицидного потока ламп и скорости прохождения воздушного потока. Причем, для увеличения эффективности использования бактерицидного потока, поверхность камеры имеет специальное покрытие с высоким коэффициентом отражения.
Рециркулятор не выпускает ультрафиолетовые лучи наружу, а наоборот, порционно захватывает вентиляторами воздух внутрь и уже там его обеззараживает. После этого чистый воздух выходит наружу, а цикл повторяется снова и снова.
Направление потока воздуха, создаваемого рециркулятором, по возможности, должно совпадать с направлением основных конвективных потоков воздуха в помещении. При этом следует помнить, что в отопительный сезон радиаторы отопления создают над собой восходящие воздушные потоки, распространяющиеся затем вдоль потолка и опускающиеся у противоположной стены помещения.
Не следует располагать рециркуляторы вблизи решеток вытяжной вентиляции. В этом случае большая часть обработанного рециркулятором воздуха может удаляться через вытяжное окно, не успевая распространяться в помещении.
Не следует располагать рециркуляторы таким образом, чтобы выходная решетка была расположена непосредственно в зоне размещен людей, и выходящая воздушная струя создавала для них дискомфортные условия.
Варианты размещения рециркуляторов в помещении

Вариант А                         Вариант Б
Как пользоваться рециркулятором?
Как и любой бактерицидный облучатель, рециркулятор не пропускает в воздух вредного для человека озона, поэтому проветривать помещение после его работы не обязательно.
Одно значительное преимущество облучателя закрытого типа в том, что его можно использовать, не выходя из помещения. Особенно это важно при использовании лампы для регулярной дезинфекции в больницах и группах детских садов, т.е. там, откуда выводить десятки человек на 30-40 минут либо вообще невозможно, либо очень неудобно.
Благодаря этому пользоваться рециркулятором очень просто: включил устройство на определенное количество минут (вычисляется исходя из размеров помещения и пропускной способности конкретного аппарата) и продолжай заниматься своими делами, совсем не обращая внимание. Кроме того, лампы такого типа настолько безвредны для человека, что они могут использоваться беспрерывно и очищать воздух, пока в комнате находятся люди.
Где можно использовать рециркуляторы?
Так как основное назначение таких приборов – очищать воздух в помещении, то и места их использования практически не ограничены. Бактерицидные приборы закрытого типа можно повесить в любых местах большого скопления людей и животных. Это могут быть:
• предприятия пищевой промышленности;
• детские сады и школы;
• медицинские учреждения;
• салоны красоты;
• магазины;
• приюты для животных;
• собственный дом или квартира и т.д.
Человеку находиться в помещении, где работает такое бактерицидное устройство, очень комфортно: в комнате легко дышится и нет посторонних неприятных запахов.
Бактерицидный рециркулятор воздуха — отличное вложение, если вы заботитесь о собственном здоровье, здоровье своих детей, подопечных или клиентов.

Почему стоит покупать рециркулятор бактерицидный ?

• прибор обеззараживает около 99% вредных микроорганизмом, т.е. делает воздух чистым и свежим;
• обеззараживание воздуха бактерицидными приборами такого типа безопасно для человека;
• во время работы устройства можно находиться в помещении;
• помещение не нужно проветривать после работы лампы закрытого типа, в то время как после кварцевания это необходимо;
• рециркулятор обеззараживает воздух, поэтому его можно по праву считать устройством для профилактики ОРВИ, гриппа и других инфекций;
• облучатель может работать беспрерывно до тех пор, пока в помещении находятся люди и т.д.
Основными преимуществами рециркуляторов по сравнению с облучателями являются:
• Использование в присутствии людей и животных;
• Высокая эффективность дезинфекции за счет многократной циркуляции воздуха через камеру обеззараживания;
• Возможность использования для создания локальных воздушных зон повышенной чистоты в помещениях большого объема;
• Обеспечение снижения обсемененности воздуха не только в учреждениях здравоохранения, но и на производствах наиболее проблематичных участков, таких как линии укупорки и розлива, фасовки продукции, складов и мест хранения сырья и продукции;
• Установка непосредственно в помещении независимо от общей системы вентиляции;
• Низкий уровень шума за счет использования современных комплектующих;
• Наличие светодиодных индикаторов, сигнализирующих о наличии напряжения сети и счетчик времени горения бактерицидной лампы.

Выбрать и купить бактерицидный облучатель рециркулятор воздуха по низкой цене в разделе Каталога магазина Медтехники:  Дезинфекция, стерилизация и утилизация.

Что такое бактерицидный облучатель рециркулятор воздуха?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх
Это абсолютно бесплатно!
Заказать звонок
Хотите, перезвоним вам в течении 5 минут
Перезвоним вам в течении 5 минут